www.mfo-rus.org
[Главная] [Досье] [Публикации] [Услуги] [Библиотека] [Ссылки] [Контакты]
 






Семь слайд-презентаций в формате Power Point
Компакт-диск, содержащий презентации со слайдами

 

 

В настоящее время готовятся к печати брошюры с текстом для этих презентаций.

 

В компакт-диск входят следующие презентации:

 

Необходимость нравственного воспитания

 

Эта вступительная презентация, в которой рассматриваются ограничения современных подходов к образованию и постулируется необходимость введения в школьную систему таких теоретических и практических компонентов, которые бы способствовали воспитанию характера учащегося.


 

Универсальные принципы и жизненные цели

 

Это новый взгляд как на нравственное воспитание, так и на образование в целом, согласно которому все человеческие устремления включены в контекст трех основополагающих жизненных целей, присущих человеку. Этот подход поможет улучшить образовательно-воспитательно процесс, адаптируя его ко всем возрастным группам. Идеальное подспорье для педагогов, школьных администраторов, общественных лидеров и родителей.


 

Семья как школа любви

 

Эта презентация исследует незаменимое влияние семейной жизни на воспитание сердца и характера человека. Вводит понятие "четырех сфер любви" и исследует ценность каждой семейной роли.


 

Причины конфликтов и пути их разрешения

 

Изучает основополагающие источники напряженности и враждебности между людьми и группами людей и предлагает трехступенчатую модель примирения. В дополнение дается обзор практических аспектов разрешения межличностных и семейных конфликтов.


 

Наркомания: акцент на меры профилактики

 

Это всестороннее исследование представляет собой свежий взгляд на роль характера и личности в злоупотреблении психоативными веществами и пути предотвращения опасных зависимостей, используя понимание жизненных целей человека. Включает обзор наиболее распространенных наркотиков, описание различных стадий наркозависимости и ее негативных последствий.


 

Подготовка к семейной жизни: каким путем идти?

 

Презентация обращена к теме полового воспитания подростков, неотделимой, по мнению авторов, от нравственного воспитания. Подчеркивается важность воздержания от добрачных половых отношений как наилучший выбор для успешного взросления и будущего счастья растущего человека. Поможет учителям, школьным психологам и родителям тактично и грамотно подойти к проблемам взрослеющей личности.


 

Этика любви и сексуальности

 

Данная презентация, начинаясь с дискуссии о негативных последствиях сексуальной революции, представляет этику ответственного и здорового сексуального поведения и подход к половому воспитанию, основанный на воспитании характера.



 

 

 

 

 



Copyright © 2003-2010 [Международная федерация образования]. Все права защищены.

Последнее обновление: