www.mfo-rus.org
[Главная] [Досье] [Публикации] [Услуги] [Библиотека] [Ссылки] [Контакты]
 

 

Семинар МФО по подготовке лекторов в Москве

C 3 по 5 сентября 2005 г. МАОО «Международная федерация образования» (МФО) провела в Москве международный семинар по подготовке лекторов по курсу «Мой мир и я» и другим материалам МФО.

В семинаре приняло участие около 80 человек из разных регионов России, а также из Таджикистана, Азербайджана, Украины, Молдовы и Монголии. В ходе семинара были проведены презентации концептуальных лекций МФО: «Необходимость нравственно-этического образования», «Универсальные принципы и цели жизни», «Семейная культура и культура мира во всем мире», «Последствия сексуальной революции», «Причины и разрешение конфликтов».

В ходе семинара были детально рассмотрены цель и логика курса «Мой мир я», а также формы и методы его преподавания.

Большой практический интерес вызвали рассказы участников, работающих по курсу «Мой мир и я» в разных регионах России и ближнего зарубежья: С.-Петербург, Москва, Иваново, Кишинев и др.

Семинар украсила эффектная презентация Федерации боевых искусств «Тонгиль модо», которая использует в своей работе материалы МФО для воспитания своих членов.

В последний день семинара для всех участников прошел лекционный тренинг по материалам МФО. По итогам работы в группах лучшие лекторы прочитали презентации для всех участников семинара. Семинар завершился рассказом о деятельности МФО в 2004-2005 гг. и обсуждением стратегии развития МФО в следующем году.

Фотографии

[На главную] 

 



Copyright © 2003-2006 [Международная федерация образования]. Все права защищены.

Последнее обновление: