www.mfo-rus.org
[Главная] [Досье] [Публикации] [Услуги] [Библиотека] [Ссылки] [Контакты]
 

 

Семинар МФО в Казахстане

26 апреля 2006 года в бывшей столице Казахстана, городе Алматы был проведен семинар на тему «Нравственное воспитание ради процветания страны. Педагоги за мир». Семинар был организован сотрудниками Международного Фонда Образования республики Казахстан при поддержке Федерации Семей за единство и мир во всем мире и Федерации за всеобщий мир.

В семинаре приняли участие 77 педагогов из 46 школ города Алматы, а также представитель Городского Института Повышения Квалификации Педагогов (всего в г. Алматы 177 средних учебных заведений). В том числе: 4 директора школы и 15 заместителей директора по воспитательной работе. В течение семинара были затронуты важные темы, касающиеся подходов к нравственному воспитанию, вопросу полового воспитания основанного на развитии характера и проблемам конфликтов и путях их разрешения. Кроме того, на семинаре были представлены материалы МФО, помогающие нравственному воспитанию подростков. Большинство участников познакомились с работой МФО впервые. Собравшиеся выслушали выступления Президента МФО в Евразии д-ра Клиффорда Янка, президента МФО в Казахстане Александра Жигалова. Также в программе принял участие генеральный секретарь ФВМ господин Жак Марион. Семинар прошел в очень доброжелательной и теплой атмосфере.

Все участники семинара получили сертификаты в благодарность за свое участие в семинаре. Также в течение семинара были награждены лучшие школы, которые в течение нескольких лет уже работают с материалами МФО. Руководство и самые активные учителя этих школ получили звание и сертификат «Посол мира». Всего таким сертификатом были награждены 7 участников.

По результатам проведенного семинара было принято решение продолжать подобные семинары. Следующий семинар, как продолжение первого был намечен на 14 мая 2006 года. Несколько школ выступили с инициативой проведения подобных семинаров для учителей на базе их школы, а также проведении просветительских лекций для школьников и родителей. Большинство школ выразило заинтересованность более серьезно сотрудничать с МФО с начала следующего учебного года.

Фотографии

Выступление президента МФО в Евразии д-ра Клиффа Янка

Участники семинара в здании посольства мира

Выступление президента МФО в Казахстане Александра Жигалова

Генеральный секретарь ФВМ господин Жак Марион с послами мира

Общая фотография участников семинара

 

[На главную] 

 



Copyright © 2003-2006 [Международная федерация образования]. Все права защищены.

Последнее обновление: