www.mfo-rus.org
[Главная] [Досье] [Публикации] [Услуги] [Библиотека] [Ссылки] [Контакты]
 

 

Статьи и выступления


Общешкольный подход к нравственному образованию - Выступление Роберта Биби на конференции в Москве, 5 января 2002г.



Сайт для детей и подростков "Воспитание характера" - На сайте размещены тексты из книг для детей и подростков по семейно-нравственному воспитанию.



ВНИМАНИЕ! Международная Федерация Образования бесплатно предоставляет образовательным учреждениям ряд своих публикаций по теме нравственного воспитания. Заявки присылайте в произвольной форме на адрес: maoo.mfo@gmail.com

 


Подробней Я в мире людей
Пособие для учащихся 13-15 лет в двух частях (авторы: М. Станеки-Козвовски, Анна Бжиска, Уильям Хейнц; под ред. д. пед. н. Б.П. Битинаса)

 

 

Книга поможет юным читателям на многочисленных жизненных и литературных примерах составить представление о нравственных принципах и ценностях, позволяющих найти свой ответ на вечные вопросы о смысле жизни и смерти, о добре и зле, о счастье, короче, о духовных ценностях, которые возвышают жизнь человека. Книга знакомит с тем, как эти нравственные принципы воплощаются в различных религиях, распространенных в тех или иных странах.  Подробнее


 

ПодробнейЯ в мире людей
Пособие для учителя, 2-е издание; входит в комплект книг "Я в мире людей" (Науч. ред. Рябикова З.В.)

 

 

Включает необходимые учителю материалы: вопросы, задания, тесты, словарь и другие дидактические материалы. Темы занятий имеют достаточно материала для творческой работы учителя и планирования программы нравственно-этического воспитания.  Подробнее


 

ПодробнейМой мир и я. Путь любви
Пособие для учащихся 13-15 лет в двух частях (авторы: М. Станеки-Козвовски, Анна Бжиска, Уильям Хейнц; под ред. д. пед. н. Б.П. Битинаса)

 

Книга поможет юным читателям на многочисленных жизненных и литературных примерах составить представление о традициях семьи и брака в различных культурах мира, даст практические советы по урегулированию отношений в семье и разрешению конфликтов с родителями, ответит на вопросы о подготовке к браку и семейной жизни в контексте семейного воспитания.  Подробнее


 

ПодробнейМой мир и я. Путь любви
Пособие для учителя; входит в комплект книг "Мой мир и я" (авторы: М. Станеки-Козвовски, Дороти Фелленц, Уильям Хейнц; под ред. д. пед. н. Б.П. Битинаса)

 

 

Пособие поможет учителям, преподающим курс по нравственному воспитанию "Мой мир и я" в понимании общей характеристики курса и методов преподавания, ознакомит с критическим анализом программ полового воспитания и поурочными рекомендациями.  Подробнее


 

Мой мир и я. Путь любви
Руководство для родителей; входит в комплект книг "Мой мир и я" (составитель: М. Станеки-Козвовски; под ред. д. пед. н. Б.П. Битинаса)

 

 

 Подробнее




 

ПодробнейПервая вершина. Путь к поступку
Пособие для учащихся 10-13 лет (авторы: Д. Коломейская, А.Л. Бжиска, У. Хейнц; концепция пособия - д. пед. н. Б.П. Битинас)

 

(книга готовится к переизданию)

В пособии выносятся на обсуждение в классе этические и нравственные вопросы. Используя форму дневника мальчика и девочки, авторы предлагают рассмотреть жизненные ситуации, с которыми подросток сталкивается в период взросления. Затрагиваются такие темы, как честность, верность, совесть, прощение ответственность и т.д.
 Подробнее


 

ПодробнейЛюбовь, жизнь, семья
Пособие для учителя (авторы: Д. Уильямс, Т.Ф. Ковригина; науч. ред. Л.М. Панкова)

 

 

Пособие обращено к теме полового воспитания подростков, неотделимой в глазах авторского коллектива от нравственного воспитания. Подчеркивается важность воздержания от добрачных половых отношений как наилучший выбор для успешного взросления и будущего счастья растущего человека. Книга поможет учителям, школьным психологам и родителям тактично и грамотно подойти к проблемам взрослеющей личности.  Подробнее


 

ПодробнейЖивые религии
Автор: Мэри Пат Фишер

 

(книги нет в наличии)

Одно из самых авторитетных пособий по мировым религиям. Содержит ценную информацию, необходимую для преподавания курса мировых религий в средних и высших учебных заведениях.

 Подробнее

 


 

К прайс-листуСборник отзывов на комплект учебных пособий по нравственному воспитанию "Мой мир и я"
Международный фонд образования

 

 

В сборник включены отзывы ученых, преподавателей, учащихся школ и их родителей о воспитательно-методическом комплексе "Мой мир и я". Сборник знакомит читателей с историей создания комплекса учебных пособий, системой работы МФО и научными исследованиями результативности применения учебных пособий.

 Подробнее


 

К прайс-листуПоловое воспитание: каким путем идти?
Конспект лекции. (Автор: Роберт Биби)

 

 

Лекция обращена к теме полового воспитания подростков, неотделимой, по мнению авторов, от нравственного воспитания. Подчеркивается важность воздержания от добрачных половых отношений как наилучший выбор для успешного взросления и будущего счастья растущего человека. Поможет учителям, школьным психологам и родителям тактично и грамотно подойти к проблемам взрослеющей личности.


 

К прайс-листуВведение в философию воспитания
Автор: д. пед. н. Б.П. Битинас

 

 

 

Процесс воспитания
Автор: д. пед. н. Б.П. Битинас

 

 


 

К прайс-листуОткровенный разговор
Ежеквартальный информационный бюллетень МФО

 

 

 

Газета "Жизнь Евразии"

 

 


 

ПодробнейПрезентации в формате Power Point
Компакт-диск, содержащий презентации со слайдами

 

 

В компакт-диск входят следующие презентации: "Необходимость нравственного воспитания", "Семья как школа любви"...
  Подробнее о презентациях

 


 


Публикации МФО на других языках:

 

Публикации на английском языке    Flash презентации

 

Публикации на китайском языке (China language)       Power Point презентации

 

Публикации на испанском языке (de America Latina)

 


 

 

[На главную]
 

 


Copyright © 2003-2016 [Международная федерация образования]. Все права защищены.

Последнее обновление: