www.mfo-rus.org
[Главная] [Досье] [Публикации] [Услуги] [Библиотека] [Ссылки] [Контакты]
 

 

О деятельности Международного Фонда Образования в Республике Молдова

В феврале-марте 2006 г. коллектив МФО в Молдове продолжил свое сотрудничество с кафедрой педагогики и психологии Тираспольского государственного университета (второй по размеру в республике).

Для 93 студентов были прочитаны презентации о необходимости нравственного и этического воспитания. После этого был проведен конкурс на написание эссе в качестве названий которых были заявлены темы:
1. Школа будущего
2. Ответственность учителя за качественное воспитание ради будущего
3. Вера в будущее Молдовы состоит в том, что…

По результатам конкурса был проведен отбор участников 10-дневного семинара-тренинга «Ответственность учителя за качественное воспитание ради будущего». В нем приняло участие 13 студентов.

Целями тренинга были:
• обучить нынешних студентов как завтрашних учителей наилучшим путям подхода к нравственным вопросам в обсуждениях с друзьями и абитуриентами;
• познакомить студентов с философией, логикой и целями МФО с его публикациями и книгами;
• через развивающие практические лекции в школах готовить студентов в добровольные помощники по проведению Летней Школы «Молодежь изменяет мир».

Большинство из участников были открытыми для обучения и распространения идеалов истинной любви и брака. Они обрели большую убежденность в вопросе сохранения целомудрия до брака и верность в браке. Тренинг дал им видение и силы изменять, воспитывать и взращивать свой характер, чтобы стать примером позитивных изменений для своих коллег и друзей.

Программа тренинга состояла из 2-х частей. Первая часть была фундаментально-теоретической и интерактивной со следующими темами:
1. Универсальные принципы и цели жизни.
2. Цели жизни и мое истинное значение.
3. Подготовка молодежи к браку.
4. Принципы чистой любви между юношами и девушками.
5. Ответственная сексуальность или этика абсолютных любви и секса.
6. Семья - школа любви.

Вторая часть тренинга была составлена из выступлений студентов и практики лекций, основанных на уроках из курса «Мой мир и я: путь любви».

Тренинги будут продолжены в виде собеседований каждые две недели в течение апреля-мая 2006 г., где выпускники предыдущего семинара будут делиться своим опытом.

В марте 2006 г. был подписан контракт с сетью книжных магазинов в северной части Молдовы и в Кишиневе. Они будут заниматься распространением книг по курсу «Мой мир и я».

Фотографии

 

[На главную] 

 



Copyright © 2003-2006 [Международная федерация образования]. Все права защищены.

Последнее обновление: